CV театра КнАМ
двойная
t61 wrote in knam

Театр КнАМ

Спектакли, поставленные Татьяной Фроловой
(посмотреть видео и фото всех спектаклей можно здесь: https://www.tatianafrolova.com/--1)

* 1985 — «Она в отсутствии любви и смерти» Э.Радзинского

* 1986 — «Страсти по Варваре» О.Кучкиной

* 1987 — «Дорогая Елена Сергеевна» Е. Разумовской

* 1987 — «Стрип-тиз» С.Мрожека

* 1987 — «Убъем мужчину?» Э. Радзинского

* 1989 — «Вечеринка на улице Больничная горка» А. Фугарда

* 1989 — «Фрёкен Жюли» А. Стриндберга

* 1990 — «За закрытыми дверями», Ж-П.Сартра

* 1991 — «Стеклянный зверинец» Т.Уильямса

* 1991 — «Геда Габлер», Г.Ибсена

* 1992 — «Школа для эмигрантов», Д.Липскерова

* 1992 — «Дама с камелиями, или Когда мы войдем в город», А.Шипенко

* 1993 — «Маленький принц» по сказке А.Экзюпери

* 1994 — «Король умирает», Э.Ионеско

* 1995 — «Записки сумасшедшего» по повести Н.Гоголя

* 1995 — «Черный пес» Д.Пригова

* 1996 — «Аглавена и Селизетта» М.Метерлинка

* 1997 — «Play» Ф.Дюрренматта

* 1999 — «Превращения» по повести Ф.Кафки

* 1999 — «Импровизация для двух голосов на тему» (авторская инсценировка)

* 2000 — «Реанимация Дадаизма» (документальный спектакль)

* 2000 — «Пространство для сна» (современный балет)

* 2001 — «Трупой жив» А.Шипенко

* 2002 — «Диагноз: Happy birthday (102-я серия)» К.Костенко

* 2002 — «Влияние гамма-лучей на бледно-желтые ноготки» П.Зиндела

* 2002 — «Доминанта ожидания» (спектакль-перформанс)

* 2003 — «Лаборатория познающего тела» (спектакль-исследование)

* 2004 — «Достоевский. Черновик» 2004 (авторская инсценировка)

* 2005 — «Моя Мама» (документальный спектакль)

* 2006 — «9», (квест-инсталляция)

* 2006 — «Сухобезводное» О.Погодиной-Кузьминой

* 2007 — «Увидеть КнАМ» (живая инсталляция в пространстве галереи)

* 2007 — «Кафка для чайников» по дневникам Ф. Кафки

* 2008 — «Kill Shakespeare» (документальный спектакль)

* 2010 — «Любовь» (документальный спектакль)

* 2011 — «Персональная война» по произведениям Аркадия Бабченко

* 2012 — «Течет река» (документальный спектакль)

* 2012 — «Я ЕСТЬ» (документальный спектакль)

* 2013 — «Поколение гордости и славы» (документальный спектакль)

* 2013 — «Сердце Нижинского» О. Погодиной-Кузьминой

* 2014 — «Поколение гордости и славы. Продолжение» (документальный спектакль)

* 2015 — «Сон Сонечки» (документальный спектакль)

* 2016 — "Поколение off « (документальный спектакль)

*2017 — "Я еще не начинал(а) жить" (документальный спектакль)

Совместные проекты-коллаборации

* 1994 — „Поручение“ Х. Мюллера (совместно с немецким режиссёром Kay Wuschek

* 2001 — „Западная пристань“ Б.-М. Кольтеса (совместно с театральной компанией „Граффити“ Франция)

* 2009 — „Sofaman“ (совместно с сингапурским режиссёром Alvin Tan в театре The Necessary Stage]



P.S. все спектакли или отрывки из них можно увидеть на сайте Татьяны - https://www.tatianafrolova.com/--1

Международные мастер-классы

* 2002 — Белладжио центр Rockefeller Foundation Bellagio, Italy
https://www.rockefellerfoundation.org/our-work/bellagio-center/

* 2005 — Работа над созданием спектакля "Достоевский. Черновик" (Париж, международный центр Рекколет)
http://www.centre-les-recollets.com/

* 2010 Мастер-класс со студентами театральной консерватории (Авиньон, Франция) Grand Avignon Conservatoire

* 2010 — Мастер-класс в госпитале города Валанс (Франция)

* 2010 — Мастер-класс в тюрьме города Валанс (Франция)

* 2013 — Проект "Там, где я есть" (Франция-Швейцария) „Territoires en écritures“ Théâtre des Célestins de Lyon et

le Théâtre de Poche à Genève (Швейцария) https://youtu.be/FCF37YSC598

* 2013 — Преподавание в театральном институте École de la Comédie de Saint-Étienne (Франция)

* 2014 — Мастер-класс „Живой театр“ на фестивале Манифеста (Франция) http://www.lemanifeste.com/ Manifeste (Франция)

* 2014—2015 — 2016  Преподавание в Высшей национальной консерватории драматического искусства (Париж, Франция)
смотреть спектакль: http://www.cnsad.fr/6.aspx?ProdID=78179283-9688-4917-8ed8-8252728af509&CatID=eeb47fb9-9673-4335-96ca-60aa7eedb922&sr=1&page=1

Участие в международных конференциях

* 2001 — „Современный театр“, (Париж, Франция)

* 2001- „Современный театр в России“ (г. Нанси, Франция)

* 2011- „Документальный театр“ (г. Нанси, Франция)

* 2012 — Перевод книги „Le livre d’oublie“ Bernard Noel» Collège International des Traducteurs Littéraires d’Arles (Франция) http://knam.livejournal.com/117342.html     http://www.atlas-citl.org/

* 2013 — «Хроника современного протестного искусства и политического театра в России и за рубежом: Пусси Риот и другие» (г. Лион, Франция)

* 2015 — Международная конференция  «Theatre Beyond Borders: Identities & Belonging» http://etc-cte.org/base.php?code=1065  ETC (г. Нанси, Франция)  http://knam.livejournal.com/220232.html

* 2016 — Семинар «Создавать для 24-х зрителей» в Обществе Истории Театра (Париж)

* 2016 — Гибридная конференция  в Университете 8 (Париж) http://www.labex-arts-h2h.fr/conference-hybride-tatiana-frolova-1042.html?lang=fr Tatiana Frolova-Labex Arts -Universitete Paris 8

Участие в фестивалях и гастролях


*2017 — Фестиваль Sens interdits (Франция)

* 2015 — Фестиваль  «Ring» Франция) http://www.theatre-manufacture.fr/spectacle/songe-de-sonia/

* 2014 — Фестиваль Манифест (Франция) http://www.lemanifeste.com/ Manifeste

* 2013 — Спектакли «Я ЕСТЬ» (Théâtre de Poche de Geneve, Швейцария)

* 2013 — Спектакли «Я ЕСТЬ» (Théâtre des Célestins de Lyon, Франция)

* 2013 — Фестиваль Sens interdits (Франция) http://www.sensinterdits.org/ Sens Interdits

* 2013 — Спектакли «Я ЕСТЬ» (Théâtre de Chambre, Aulnoye-Aymeries, Франция)

* 2011 — Фестиваль Sens interdits (Франция) http://www.sensinterdits.org/ Sens Interdits

* 2011 — Спектакли «Персональная война» (théâtre de l’Avant-Seine, Франция)

* 2011 — Спектакли «Персональная война» (Théâtre De Shambre, Франция)

* 2011 — Фестиваль ПАССАЖ (Франция) http://festival-passages.org/ Passage

* 2011 — Фестиваль в Льеж (Бельгия) http://www.festivaldeliege.be/ Festival de Liège

* 2011 — Спектакли «Персональная война» (Лозанна, Швейцария)

http://www.vidy.ch/ Théâtre de Vidy

* 2011 — Спектакли «Персональная война» (Париж, Кретей)

* 2010 — Фестиваль NEXT (Франция) http://www.maccreteil.com/fr NEXT

* 2010 — «Festival de l’Université de Provence» (Экс-ан-Прованс, Франция)

* 2010 — Фестиваль «Текстура» (Пермь, Россия)

* 2010 — «Festival de Almada» (Португалия)

* 2010 — Спектакли «Sofaman» (Хабаровск)

* 2010 — Фестиваль «EXIT» (Paris, France)

* 2010 — Фестиваль «Temps de Paroles» (Франция)

* 2009 — Спектакли «Sofaman» (The Necessary Stage, Сингапур)

* 2009 — Фестиваль «Lille 3000» (Франция)

* 2009 — Фестиваль «FAKI» (Хорватия)

* 2008 — Фестиваль «Театральная паутина» (Москва-Комсомольск-на-Амуре-интернет)

* 2008 — Фестиваль «M1 Singapour Fringe» (Сингапур)

* 2006 — Фестиваль «Новая Драма» (Москва)

* 2004 — Фестиваль «Театральная паутина» (Москва — интернет)

* 2001 — Фестиваль ПАССАЖ (Франция) http://festival-passages.org/ Passage

* 2000 — Фестиваль КУЛЬТУРГЕСТ (Португалия) http://www.culturgest.pt/ Kulturgest

* 2000 — Фестиваль УНИДРАМ (Германия) http://www.unidram.de/ Unidram

* 1999 — Фестиваль Пассаж (Франция)

http://festival-passages.org/ Passage

* 1999 — http://www.guelman.ru/21/press/991027-01.htm

Фестиваль «Культурные герои» (Москва)

* 1997 — Фестиваль «Дни немецко-русской культуры» (Хабаровск)

Награды и участие в национальных совещаниях

* 2014 — Участник заседания Президиума Совета при Президенте по культуре и искусству (Псков)
http://kremlin.ru/events/president/news/20138

* 2014 —Лучший театральный менеджер (фестиваль «Ново-сибирский транзит» Новосибирск)
http://transit.red-torch.ru/history/new/2014/winners/

* 2012 —  Премия Губернатора Хабаровского края в номинаци «Лучшая режиссура» за спектакль «Я есть»
http://knam.livejournal.com/134650.html

* 2008 — Премия Губернатора Хабаровского края в номинации «Событие года» за спектакль «Kill Sheakspeare»
https://www.kmscity.ru/news/2016/06/22/knaam/

* 2007 — Премия Губернатора Хабаровского края в номинациии «Новация» за спектакль "Кафка для «чайников» http://docs.cntd.ru/document/995121653

* 2006 — Премия Губернатора Хабаровского края в области театрального искусства
https://regnum.ru/news/cultura/698706.html

* 2003 — Премия Совета при Президенте РФ по культуре и искусству
https://lenta.ru/culture/2003/06/16/awards/

* 2003 — Почетный диплом Deutsch-Russisches forum E.V. (Германия) «За развитие культурных связей между Россией и Германией».

* 2002 — https://toz.khv.ru/newspaper/arkhiv/2003_05_20_nashestvie_postmodernistov_v_komsomolske/ Премия Общественности Хабаровского края «За честь и достоинство]

* 1999 — Премия фестиваля «Звезды Дальневосточной сцены» за лучший спектакль


?

Log in

No account? Create an account